Anexo:Primera ronda eliminatoria a la Eurocopa Sub-19 2008
La Primera Ronda Eliminatoria al Campeonato Europeo de la UEFA Sub-19 2008 tuvo la participación de 52 selecciones juveniles de Europa, las cuales fueron divididas en 13 grupos de 4 equipos cada uno, en donde los dos primeros lugares de cada grupo más los dos mejores terceros lugares clasificaron a la siguiente ronda.
Grupo 1
Los partidos se jugaron en Portugal.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
POR Portugal | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 9 |
BLR Bielorrusia | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 |
IRL Irlanda | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 3 |
AND Andorra | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 | 0 |
1 de noviembre de 2007 | Irlanda | 0 – 2 | BLR Bielorrusia | Estádio do Varzim Sport Club, Póvoa de Varzim | |
Reporte | 37' Radevich 82' Vitus | Árbitro: Dejan Filipović |
1 de noviembre de 2007 | Portugal | 1 – 0 | AND Andorra | Estádio do Clube Desportivo Trofense, Trofa | |
Romeu Ribeiro 73' | Árbitro: Ante Vučemilović-Šimunović Jr. |
3 de noviembre de 2007 | Irlanda | 3 – 0 | AND Andorra | Estádio do Rio Ave FC, Vila do Conde | |
Carey 24' (pen.) Hutton 72' Daly 81' | Reporte | Árbitro: Ante Vučemilović-Šimunović Jr. |
3 de noviembre de 2007 | Bielorrusia | 1 – 2 | POR Portugal | Estádio Prof. Dr. José Vieira de Carvalho, Maia | |
Yuzvovich 8' | Reporte | 43' Coelho Lopes 85' Miguel Vítor | Árbitro: Fredy Fautrel |
6 de noviembre de 2007 | Portugal | 2 – 1 | IRL Irlanda | Estádio do Varzim Sport Club, Póvoa de Varzim | |
Adrien Silva 13' Carvalhas 21' | Reporte | 40' Mcdermott | Árbitro: Fredy Fautrel |
6 de noviembre de 2007 | Andorra | 1 – 5 | BLR Bielorrusia | Padroense FC, Padrao Légua | |
Valls 4' | Reporte | Varankow 10' (pen.) 18' Matsveenka 22' Yuzvovich 45' Orosa 57' (a.g.) | Árbitro: Dejan Filipović |
Grupo 2
Los partidos se jugaron en Hungría.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HUN Hungría | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 9 |
SUI Suiza | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 4 |
KAZ Kazajistán | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 13 | -10 | 3 |
WAL Gales | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 1 |
8 de octubre de 2007 | Suiza | 1 – 1 | WAL Gales | Városi Stadion, Tatabánya | |
Gavranovic 47' | 87' I. Jones | Árbitro: Bjorn Kuipers |
8 de octubre de 2007 | Hungría | 6 – 0 | KAZ Kazajistán | Stadion Sóstói, Székesfehérvár | |
Birtalan 22', 24' Dudás 28' Nagy 77' Busai 79' Nikházi 86' | Árbitro: Cristina Dorcioman |
10 de octubre de 2007 | Suiza | 6 – 1 | KAZ Kazajistán | Városi Stadion, Tatabánya | |
Schürpf 4', 43' Unal 27', 67' Gavranovic 53', 63' | Serdyukov 59' | Árbitro: Marcin Borski |
10 de octubre de 2007 | Gales | 1 – 3 | HUN Hungría | Stadion Sóstói, Székesfehérvár | |
Partington 45' | 3' Busai 63', 76' Németh | Árbitro: Bjorn Kuipers |
13 de octubre de 2007 | Hungría | 2 – 1 | SUI Suiza | Városi Stadion, Tatabánya | |
Nikházi 86' Koman 85' | 8' Frei | Árbitro: Marcin Borski |
13 de octubre de 2007 | Kazajistán | 2 – 1 | WAL Gales | Stadion Sóstói, Székesfehérvár | |
Goloveshkin 47' Zabrodin 67' | 57' C.Jones | Árbitro: Cristina Dorcioman |
Grupo 3
Los partidos se jugaron en Inglaterra.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ENG Inglaterra | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 2 | +12 | 9 |
ISL Islandia | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 |
BEL Bélgica | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 3 |
ROU Rumania | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
12 de octubre de 2007 | Bélgica | 4 – 0 | ROU Rumania | Bootham Crescent, York | |
Wuytens 6' De Pauw 63', 75' Vansimpsen 90' | Árbitro: Aydınus |
12 de octubre de 2007 | Inglaterra | 5 – 1 | ISL Islandia | Keepmoat Stadium, Doncaster | |
Brandy 46' Carroll 58' Henry 62' Pearce 72' Sinclair 77' | 52' A. E. Gunnarsson | Árbitro: Jilek |
14 de octubre de 2007 | Rumania | 0 – 6 | ENG Inglaterra | Glanford Park, Scunthorpe | |
3' Clark 31', 70', 86' Obadeyi 39' Chandler 52' Brandy | Árbitro: Muñiz Fernández |
14 de octubre de 2007 | Bélgica | 1 – 3 | ISL Islandia | Spotland Stadium, Rochdale | |
De Pauw 14' | 1' G. T. Sigurdsson 11' K. Jónsson 79' Jósefsson | Árbitro: Jilek |
17 de octubre de 2007 | Inglaterra | 3 – 1 | BEL Bélgica | Glanford Park, Scunthorpe | |
Obadeyi 30' Henry 71' Pearce 78' | 76' Odjidja-Ofoe | Árbitro: Muñiz Fernández |
17 de octubre de 2007 | Islandia | 2 – 0 | ROU Rumania | Keepmoat Stadium, Doncaster | |
Jósefsson 13' G. T. Sigurdsson 73' | Árbitro: Aydınus |
Grupo 4
Los partidos se jugaron en Luxemburgo.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FRA Francia | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | +7 | 7 |
GRE Grecia | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 7 |
SLO Eslovenia | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 |
LUX Luxemburgo | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | -12 | 0 |
26 de octubre de 2007 | Eslovenia | 3 – 0 | LUX Luxemburgo | Stade rue Henri Dunant, Beggen | |
Kokol 7' Cabrillon 39' (o.g) Omladič 90' | Árbitro: Kever |
26 de octubre de 2007 | Francia | 2 – 2 | GRE Grecia | John Grün, Mondorf-les-Bains | |
Schneiderlin 5' N'Gog 74' | 24' Matsoukas 86' (pen.) Pavlis | Árbitro: Moen |
28 de octubre de 2007 | Eslovenia | 0 – 1 | GRE Grecia | Stade rue Henri Dunant, Beggen | |
70' Barboudis | Árbitro: Kever |
28 de octubre de 2007 | Luxemburgo | 0 – 5 | FRA Francia | Stade de la Frontière, Esch-sur-Alzette | |
27' (pen.) Schneiderlin 30' Poujol 32' N'Gog 41' Andreu 59' Dedola | Árbitro: Todorov |
31 de octubre de 2007 | Francia | 2 – 0 | SLO Eslovenia | Stade de la Frontière, Esch-sur-Alzette | |
Bakar 86' N'Gog 88' | Árbitro: Moen |
31 de octubre de 2007 | Grecia | 5 – 1 | LUX Luxemburgo | John Grün, Mondorf-les-Bains | |
Pavlis 6', 47', 80' Matsoukas 54' Boutzikos 66' | 44' Leite | Árbitro: Todorov |
Grupo 5
Los partidos se jugaron en España.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ESP España | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | +2 | 5 |
ALB Albania | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 |
SRB Serbia | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 4 |
LIE Liechtenstein | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | -3 | 2 |
18 de octubre de 2007 | Serbia | 3 – 0 | LIE Liechtenstein | La Forana, Alginet | |
Ma. Nikolić 17' Milenović 59' Milojević 68' | Árbitro: Hinriksson |
18 de octubre de 2007 | España | 2 – 0 | ALB Albania | La Forana, Alginet | |
Nsue 23' Juan Hernández 53' | Árbitro: Chapron |
20 de octubre de 2007 | Albania | 2 – 1 | SRB Serbia | Luis Suñer Picó, Alzira | |
Bushati 2', 6' | 72' Kojic | Árbitro: Collum |
20 de octubre de 2007 | España | 0 – 0 | LIE Liechtenstein | Luis Suñer Picó, Alzira | |
Árbitro: Hinriksson |
23 de octubre de 2007 | Serbia | 1 – 1 | ESP España | El Collao, Alcoy | |
Vuković 10' | 58' Aarón | Árbitro: Chapron |
23 de octubre de 2007 | Liechtenstein | 0 – 0 | ALB Albania | La Forana, Alginet | |
Árbitro: Collum |
Grupo 6
Los partidos se jugaron en Suecia.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ISR Israel | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 9 |
SWE Suecia | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 6 |
FIN Finlandia | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 |
MKD Macedonia del Norte | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | -8 | 0 |
12 de octubre de 2007 | Israel | 3 – 0 | MKD Macedonia del Norte | Svartavallen, Boxholm | |
Kapiloto 10' Ron 14' Asher 90+1' | Árbitro: Kulbakov |
12 de octubre de 2007 | Suecia | 2 – 0 | FIN Finlandia | Motala Idrottspark, Motala | |
P. Johansson 45+1' Fagerberg 64' | Árbitro: Gräfe |
14 de octubre de 2007 | Suecia | 3 – 1 | MKD Macedonia del Norte | Svartavallen, Boxholm | |
Salomonsson 12' Fagerberg 23' Landgren 45' | 31' Ivanovski | Árbitro: McKeon |
14 de octubre de 2007 | Finlandia | 0 – 1 | ISR Israel | Vifolkavallen, Mjölby | |
80' Ron | Árbitro: Kulbakov |
17 de octubre de 2007 | Israel | 1 – 0 | SWE Suecia | Vifolkavallen, Mjölby | |
Asher 90+3' | Árbitro: Gräfe |
17 de octubre de 2007 | Macedonia | 0 – 3 | FIN Finlandia | Motala Idrottspark, Motala | |
38' (a.g.) Petrov 76' Mattila 90+3' Sumusalo | Árbitro: McKeon |
Grupo 7
Los partidos se jugaron en Lituania.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU Lituania | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 5 |
ARM Armenia | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 |
POL Polonia | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 5 |
SMR San Marino | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 | 0 |
20 de octubre de 2007 | Polonia | 5 – 0 | SMR San Marino | Sūduva stadium, Marijampolė | |
Wysocki 17' Colonna 31' (a.g.) Kursa 59' Kupisz 80' Łuczak 86' | Árbitro: Georgiev |
20 de octubre de 2007 | Armenia | 2 – 2 | LTU Lituania | S. Darius and S. Girėnas Stadium, Kaunas | |
Mkhitaryan 20' Gyozalyan 74' | 57', 65' Novikovas | Árbitro: Whitby |
22 de octubre de 2007 | Armenia | 1 – 0 | SMR San Marino | Sūduva stadium, Marijampolė | |
Chilingaryan 45+2' | Árbitro: Whitby |
22 de octubre de 2007 | Lituania | 1 – 1 | POL Polonia | S. Darius and S. Girėnas Stadium, Kaunas | |
Eliosius 90+1' | 90+3' Krychowiak | Árbitro: Schörgenhofer |
25 de octubre de 2007 | Polonia | 0 – 0 | ARM Armenia | Sūduva stadium, Marijampolė | |
Árbitro: Schörgenhofer |
25 de octubre de 2007 | San Marino | 0 – 4 | LTU Lituania | S. Darius and S. Girėnas Stadium, Kaunas | |
26', 61' Eliosius 59' Skrockas 77' (pen.) Novikovas | Árbitro: Georgiev |
Grupo 8
Los partidos se jugaron en Georgia.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NOR Noruega | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 |
NED Países Bajos | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 6 |
LVA Letonia | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 |
GEO Georgia | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 |
18 de octubre de 2007 | Noruega | 2 – 0 | LVA Letonia | Poladi Stadium, Rustavi | |
Khalili 18' Flo 34' (pen.) | Árbitro: Mikołajewski |
18 de octubre de 2007 | Países Bajos | 2 – 1 | GEO Georgia | Mikheil Meskhi Stadium, Tbilisi | |
de Jong 83' Hootkoop 86' | 12' Targamadze | Árbitro: Vad |
20 de octubre de 2007 | Países Bajos | 2 – 0 | LVA Letonia | Tamaz Stephania Stadium, Bolnisi | |
Wijnaldum 22' Matić 84' (pen.) | Árbitro: Vad |
20 de octubre de 2007 | Georgia | 0 – 1 | NOR Noruega | Mikheil Meskhi Stadium, Tbilisi | |
49' Kind Bendiksen | Árbitro: Stavrev |
23 de octubre de 2007 | Noruega | 3 – 1 | NED Países Bajos | Poladi Stadium, Rustavi | |
Khalili 15' Flo 31' (pen.) Aas 51' | 11' de Jong | Árbitro: Mikołajewski |
23 de octubre de 2007 | Letonia | 2 – 0 | GEO Georgia | Mikheil Meskhi Stadium, Tbilisi | |
Siņeļņikovs 55' Kalnins 75' | Árbitro: Stavrev |
Grupo 9
Los partidos se jugaron en Bulgaria.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TUR Turquía | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 |
BUL Bulgaria | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 |
DEN Dinamarca | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | +1 | 4 |
FRO Islas Feroe | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 |
10 de octubre de 2007 | Turquía | 3 – 1 | FRO Islas Feroe | Gradski Stadion Nessebar, Nesebar | |
Firat 15' Kiraz 29' Yildirim 76' | 7' Holm | Árbitro: Nikolaev |
10 de octubre de 2007 | Dinamarca | 0 – 1 | BUL Bulgaria | Naftex Stadium, Burgas | |
71' Aleksandrov | Árbitro: Wouters |
12 de octubre de 2007 | Islas Feroe | 0 – 2 | DEN Dinamarca | Gradski Stadion Nessebar, Nesebar | |
7' Povlsen 88' Kjær | Árbitro: Wouters |
12 de octubre de 2007 | Turquía | 2 – 0 | BUL Bulgaria | Naftex Stadium, Burgas | |
Kurt 3' Yildirim 12' | Árbitro: Strahonja |
15 de octubre de 2007 | Dinamarca | 0 – 0 | TUR Turquía | Gradski Stadion Nessebar, Nesebar | |
Árbitro: Strahonja |
15 de octubre de 2007 | Bulgaria | 0 – 0 | FRO Islas Feroe | Naftex Stadium, Burgas | |
Árbitro: Nikolaev |
Grupo 10
Los partidos se jugaron en Chipre.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SVK Eslovaquia | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 9 |
CYP Chipre | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | -3 | 4 |
AUT Austria | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 |
NIR Irlanda del Norte | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 |
30 de octubre de 2007 | Austria | 1 – 0 | NIR Irlanda del Norte | Pafiako Stadium, Paphos | |
Burgstaller 90+2' | Árbitro: Blom |
30 de octubre de 2007 | Eslovaquia | 5 – 1 | CYP Chipre | Municipal Stadium, Geroskipou | |
Ujcik 11', 17', 70' Stoch 64', 85' (pen.) | 28' Xenofontos | Árbitro: De Marco |
1 de noviembre de 2007 | Austria | 1 – 2 | CYP Chipre | Pafiako Stadium, Paphos | |
Pranter 72' | 86' (pen.), 90+1' (pen.) Efrem | Árbitro: Banari |
1 de noviembre de 2007 | Irlanda del Norte | 1 – 2 | SVK Eslovaquia | Peyia Municipa, Paphos | |
Frizzel 87' | 29' (pen.) Stoch 79' Kubik | Árbitro: Blom |
4 de noviembre de 2007 | Eslovaquia | 2 – 0 | AUT Austria | Municipal Stadium, Geroskipou | |
Stoch 51' Boszorád 90+3' | Árbitro: De Marco |
4 de noviembre de 2007 | Chipre | 1 – 1 | NIR Irlanda del Norte | Peyia Municipa, Paphos | |
Pantos 77' | 14' Little | Árbitro: Banari |
Grupo 11
Los partidos se jugaron en Moldavia.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
UKR Ucrania | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 9 |
MDA Moldavia | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 |
AZE Azerbaiyán | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 |
SCO Escocia | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 | 0 |
26 de octubre de 2007 | Escocia | 0 – 1 | MDA Moldavia | Zimbru Stadium, Chişinău | |
Reporte | 87' Andronic | Árbitro: Stalhammar |
26 de octubre de 2007 | Ucrania | 3 – 0 | AZE Azerbaiyán | District Sport Complex, Orhei | |
Kravets 20' Kovalyov 40' Politylo 59' | Reporte | Árbitro: Skomina |
28 de octubre de 2007 | Ucrania | 2 – 1 | MDA Moldavia | Zimbru Stadium, Chişinău | |
Kovalyov 52' Zozulya 64' | Reporte | 82' Andronic | Árbitro: Sipailo |
28 de octubre de 2007 | Azerbaiyán | 2 – 0 | SCO Escocia | District Sport Complex, Orhei | |
Soltanov 48', 67' | Reporte | Árbitro: Skomina |
31 de octubre de 2007 | Escocia | 0 – 1 | UKR Ucrania | District Sport Complex, Orhei | |
Reporte | 87' Shakhov | Árbitro: Stalhammar |
31 de octubre de 2007 | Moldavia | 0 – 0 | AZE Azerbaiyán | Zimbru Stadium, Chişinău | |
Reporte | Árbitro: Sipailo |
Grupo 12
Los partidos se jugaron en Rusia.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RUS Rusia | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | +9 | 9 |
GER Alemania | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 5 | +10 | 6 |
BIH Bosnia y Herzegovina | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 11 | -8 | 1 |
EST Estonia | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 14 | -11 | 1 |
24 de septiembre de 2007 | Alemania | 8 – 1 | BIH Bosnia y Herzegovina | Krylia Sovetov Stadium, Moscú | |
Naki 10' Gebhart 43' (pen.) Choupo-Moting 60' Vrančić 61' Diekmeier 63', 76' Fischer 71', 73' | 85' Vidović | Árbitro: Kari |
24 de septiembre de 2007 | Rusia | 7 – 0 | EST Estonia | Spartak Stadium, Schelkovo | |
Ionov 9' Prudnikov 29', 39', 49' Ryzhov 45' Gorbatenko 81' Alborov 88' | Árbitro: Yıldırım |
26 de septiembre de 2007 | Alemania | 5 – 1 | EST Estonia | Spartak Stadium, Schelkovo | |
Naki 10', 74' Choupo-Moting 33' Gebhart 47' (pen.) Morozov 64' (a.g.) | 90' Tšurilkin | Árbitro: Kari |
26 de septiembre de 2007 | Bosnia y Herzegovina | 0 – 1 | RUS Rusia | Moskvich Stadium, Moscú | |
44' Fomin | Árbitro: Olsiak |
29 de septiembre de 2007 | Rusia | 3 – 2 | GER Alemania | Krylia Sovetov Stadium, Moscú | |
Fomin 24' Gorbatenko 34' Gagloev 69' | 13' Choupo-Moting 27' Naki | Árbitro: Olsiak |
29 de septiembre de 2007 | Estonia | 2 – 2 | BIH Bosnia y Herzegovina | Moskvich Stadium, Moscú | |
Jegorov 64' Morozov 90' | 61' Vidović 80' Galesic | Árbitro: Yıldırım |
Grupo 13
Los partidos se jugaron en Italia.
País | J | G | E | P | GF | GC | GD | Pts |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ITA Italia | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 | 9 |
CRO Croacia | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 |
MNE Montenegro | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 |
MLT Malta | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 | 0 |
10 de noviembre de 2007 | Croacia | 3 – 0 | MLT Malta | Comunale, Jesi | |
Krizman 13', 81' Bodul 74' | Árbitro: Guliyev |
10 de noviembre de 2007 | Italia | 3 – 1 | MNE Montenegro | Comunale, Castelfidardo | |
Viola 18' (pen.) Raggio Garibaldi 47' Poli 77' | 57' Jovetić | Árbitro: Jorge Sousa |
12 de noviembre de 2007 | Croacia | 2 – 1 | MNE Montenegro | Comunale, Castelfidardo | |
Krizman 86' Antunovic 90+3' | 31' Bogdanović | Árbitro: Rubinos Perez |
12 de noviembre de 2007 | Malta | 0 – 2 | ITA Italia | Comunale, Jesi | |
17' Morbidelli 28' (pen.) Okaka Chuka | Árbitro: Sousa |
15 de noviembre de 2007 | Italia | 3 – 1 | CRO Croacia | Comunale, Castelfidardo | |
Viola 3' Mazzarani 11' Eusepi 20' | 56' (pen.) Bagaric | Árbitro: Rubinos Perez |
15 de noviembre de 2007 | Montenegro | 3 – 0 | MLT Malta | Comunale, Jesi | |
Becirovic 5' Novovic 69', 85' | Árbitro: Guliyev |
Predecesor: 2007 | Primera Ronda Eliminatoria Sub-19 2008 | Sucesor: 2009 |